Успешное окончание программы профессионального обучения «Помощник машиниста электровоза», «Помощник машиниста тепловоза» в ИДО

Весной этого года Институт дополнительного образования ДВГУПС и Дальневосточная дирекция тяги - филиала ОАО «РЖД» заключили договор о сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки обучающихся.

Набор на данное направление проводился среди студентов всех курсов специальности «Подвижной состав железных дорог».

27 декабря 2023 года состоялось торжественное вручение свидетельств по программе профессионального обучения «Помощник машиниста электровоза», «Помощник машиниста тепловоза».

Поздравить ребят с окончанием обучения пришли: Пляскин Артём Константинович - проректор по учебной работе, Трофимович Виталий Владимирович – и.о. заведующего кафедры «Транспорт железных дорог» и Атеняев Александр Валерьевич – директор Института дополнительного образования.

Теперь 12 выпускников данной программы в рядах студенческого отряда «Помощник машиниста» будут совмещать учебный процесс по основному направлению и работать в ОАО «РЖД».