О проведении программы повышения квалификации «Компетентностный подход в управлении персоналом университета»

В течение 2023 года в ДВГУПС проводилась работа по внедрению компетентностного подхода в процесс управления персоналом.

30 ноября 2023 года на заседании Ученого совета университета была утверждена модель корпоративных компетенций университета.

«Какие изменения в кадровую работу вносит применение компетентностного подхода? Что такое модель корпоративных компетенций? Как ее можно использовать в реализации кадровой политики?», - вопросы, который обсуждались в ходе учебного процесса по программе «Компетентностный подход в управлении персоналом университета», которая проводилась в университете 19 декабря 2023 года.

Слушателями программы стали руководители отделов, управлений.

В ходе обсуждения были установлены возможности применения компетентностного подхода в формировании кадрового резерва, в построении траектории личностного развития, в подборе и отборе претендентов на вакантные должности.