Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные технологии в науке и образовании» состоялась в ДВГУПС

Основной целью конференции являлось привлечение студентов, магистрантов и молодых ученых к решению задач, связанных с разработкой и развитием информационных технологий в различных областях науки и образования.

Тематика мероприятия привлекла участников из Самары, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре.

Организаторами конференции выступили преподаватели Естественно-научного института, Института управления, автоматизации и телекоммуникаций.

Конференция проводилась в очном режиме с возможностью выступления онлайн.

За 2 дня по 4 секциям  конференции заслушано много интересных докладов по трендам развития, применению в производстве, решению научных задач в области технологий автоматизированных систем управления технологических процессами, инфокоммуникационным технологиям и радиосвязи, информационной безопасности, разработки программного обеспечения и др. Лучшие участники, выступившие с докладами, были отмечены ценными призами и дипломами.