Межвузовский семинар «Формирование кадрового потенциала в сфере таможенного дела: профессиональные компетенции, мотивация, востребованность в условиях развития транспортной отрасли»

07 декабря 2023 г. в ДВГУПС в рамках кафедрального проекта «Узнай свою профессию ближе» состоялся межвузовский семинар «Формирование кадрового потенциала в сфере таможенного дела: профессиональные компетенции, мотивация, востребованность в условиях развития транспортной отрасли».

Спикерами мероприятия выступили заведующая кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» ДВГУПС Безотецкая Ирина Петровна и заведующая кафедрой «Таможенное дело и право» Омского государственного университета путей сообщения Гольтяпина Ирина Юрьевна.

Вопросы трудоустройства, значимости профессии, компетенции выпускников в контексте развития транспортной отрасли были представлены докладами профессорско-преподавательского состава Рудневой Зареты Сергеевны, Степановой Веры Сергеевны, Бондарева Константина Дмитриевича и докладами студентов V курса ДВГУПС специальности «Таможенное дело» Мандра Лолиты Андреевны, Касумовой Лейлы Билал гызы, Балтаева Александра Юрьевича, Комиссаровой Екатерины Владимировны, Гусевой Ксении Витальевны, Тен Максима Андреевича, Бровченко Артема Александровича и других, а также нашли продолжение в формате дискуссии.