В ДВГУПС создан Попечительский совет

В ДВГУПС прошло первое заседание созданного Попечительского совета университета. Встреча проходила в онлайн режиме. С приветственными словами к собравшимся обратился ректор ДВГУПС, профессор Юрий Давыдов. Попечительский совет ДВГУПС является одной из форм коллегиального управления университета. Совет создается на срок полномочий ректора университета.

Перед советом поставлены цели: содействие решению перспективных задач развития университета; содействия привлечения финансовых и материальных для обеспечения деятельности университета; содействие в совершенствовании материально-технической базы университета; участие в разработке образовательных программ и т.д.

В состав попечительского совета ДВГУПС вошли: Николай Маклыгин (начальник ДВЖД - филиал ОАО «РЖД»), Александр Скачков (начальник ЗабЖД филиала ОАО «РЖД»), Юрий Давыдов (ректор ДВГУПС), Виктор Коломиец (директор ХПИИ «Дальжелдорпроект» – филиал АЛ «Росжелдорпроект»), Наталья Красулина (управляющая головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного банка Сбербанка), Юрий Кондратчик (генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск»), Алексей Лобов (генеральный директор АО «Дальгипротранс»), Генадий Нестерук (первый заместитель начальника ДВЖД по экономике, финансам и корпоративной координации), Владислав Овчинников (начальник Управления делами и кадровой политики ДВГУПС), Евгений Орлов (управляющий банка ВТБ в Хабаровском крае), Василий Панфилов (главный инженер Дальневосточной дирекции инфраструктуры), Андрей Татаринков (первый заместитель генерального директора ПАЭ «ФСК ЕЭС» МЭС Востока), Василий Шимохин (генеральный директор АО «АК Железные дороги Якутии»), Георгий Шперлинг (генеральный директор АО «Газпром распределение Дальний Восток»).

На первом заседании прошли выборы председателя Попечительского совета и его заместителя. Также утвержден план работы совета на 2020–2021 гг. Решен ряд организационных вопросов.