В ДВГУПС отметили День железнодорожника

В ДВГУПС состоялось торжественное собрание, посвященное Дню железнодорожника.  На собрании присутствовали руководители подразделений университета, преподаватели и сотрудники, почетные гости. В своем приветственном слове ректор ДВГУПС Юрий Давыдов отметил, что День железнодорожника - главный праздник для всех, кто работает в университете.

Он напомнил, что впервые праздник в России отметили 123 года назад, и он был первым профессиональным праздником в стране.

Руководитель Дальневосточного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Синкин напомнил, что во все времена железнодорожники решали и решают важные государственные задачи. Развитие экономики страны невозможно без развития железнодорожной отрасли. Он пожелал коллективу университета спокойствия и терпения, а также новых успехов в благородном деле подготовки специалистов.

Начальник Дальневосточного управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Павел Дёмин сказал, что выпускники ДВГУПС - это гордость вуза, из его стен вышло много достойных людей, ставших и министрами путей сообщения, и президентами ОАО "РЖД", и руководителями регионов, и главами крупных компаний и предприятий. Он отметил, что впереди еще много работы и пожелал удачи в подготовке специалистов-железнодорожников.

Выступил с приветственным словом и начальник службы охраны труда ДВЖД Максим Глотов. Он с гордостью сказал, что сам является выпускником университета, закончил его в 1995 г. Но связь с альма-матер не теряет. Сегодня от ДВЖД он - куратор Естественно-научного института ДВГУПС, и ему приятно вместе со студентами вуза воплощать в жизнь сложные, но интересные проекты.

Председатель профсоюзной организации сотрудников и преподавателей ДВГУПС Николай Григорьев справедливо сказал, что День железнодорожника - это праздник, который объединяет людей самых разных профессий.

На торжественном собрании сотрудникам и преподавателям ДВГУПС были вручены Почетные грамоты Министерства транспорта РФ, Почетные грамоты ректора университета и Благодарности. А директор Института транспортного строительства Андрей Серенко и заведующий кафедрой "Мосты, тоннели и подземные сооружения" Борис Смышляев были удостоены звания "Почетный железнодорожник".