С днем железнодорожника!

Уважаемые ветераны, ученые, преподаватели и студенты Дальневосточного университета путей сообщения, поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем железнодорожника! Развитие транспорта - дело государственной важности, как и подготовка кадров для этой сферы. ДВГУПС — единственный в регионе транспортный вуз, который более 80 лет готовит кадры не только для Дальнего Востока, но и для всей страны.

Наших выпускников отличает высокая квалификация, готовность созидать и реализовать новые проекты. И для нас всегда знаково, что именно накануне Дня железнодорожника проводится зачисление новых студентов в вуз. Ведь будущее железной дороги — это молодые, умные, смелые, амбициозные.

В этом году праздник особенный - накануне вся страна отметила 45-летие БАМа, в который немало сил вложили дальневосточники, в том числе, и наши выпускники .

Успешная работа железнодорожного транспорта напрямую зависит от профессионализма работников. Сегодня мы поздравляем с праздником сотрудников и, конечно, наших выпускников, работающих на разных должностях, от рядовых — до самых высоких - руководителей предприятий, дорог, министерств и регионов.

Уважаемые железнодорожники, выпускники, преподаватели и студенты! Вы выбрали благодарную и благородную сферу для приложения своих способностей, ваша работа важна для всех отраслей экономики страны, для нашей жизни.

Желаю вам, дорогие коллеги, дальнейшей плодотворной работы, новых творческих побед, здоровья и благополучия, новых совместных проектов! С праздником!

Ректор ДВГУПС, профессор Юрий ДАВЫДОВ