Выпускники ИТС ДВГУПС: мнения от первого лица

В ДВГУПС продолжается защита выпускных квалификационных работ. С каждым днем всё больше выпускников с гордостью могут говорить, что они уже получили путевку во взрослую профессиональную жизнь. Мы попросили выпускников Института транспортного строительства, защитивших свои квалификационные работы на "отлично", поделиться впечатлениями об учебе в ДВГУПС, высказать мнения об университете, поделиться планами на будущее.

Ивашкин Иван (магистр по направлению "Строительство"): "Мне нравится моя выбранная профессия и то, что она может дать. Стараюсь развиваться всесторонне, люблю получать новые знания. Мне нравится работать в команде, я коммуникабельный и целеустремленный человек. Увлечения - спорт, путешествия".

Данилова Вероника (специальность «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», специализация «Строительство магистральных железных дорог»: "Я - ответственная, дисциплинированная, целеустремлённая. За плечами физико-математическое отделение школы для одарённых детей «Эврика» (в г. Томари Сахалинской области). Сейчас получаю вторую специальность «Управление персоналом» в ИДО".

Шестакова Элина (бакалавр по направлению "Строительство"): "Разносторонняя. Кроме учебы профессионально занимаюсь фотографией, увлекаюсь игрой на музыкальных инструментах. С первого курса со времен "Гаудеамуса" шлейфом тянется за мною второе имя - Шехерезада ИТС. Во Всероссийской интернет-олимпиаде бакалавров-строителей награждена серебряным сертификатом. Имею вторую специальность "Бухгалтерский учёт".

Казаченко Кристина (магистр по направлению "Строительство"): "Еще со школьных времен хотела быть строителем и вот я уже заканчиваю учебу в магистратуре. За шесть лет своей прекрасной студенческой жизни, я полюбила свой институт и его преподавательский состав, что мне сегодня грустно с ним расставаться. Но билет в жизнь у меня уже в руках и пора в путь!"

Воробьева Виктория (магистр по направлению "Строительство"): "Спасибо любимая «Железка» за проведенные 6 лет вместе. У нас с тобой много было «впервые». Первая сессия, первые бессонные ночи перед экзаменом, первая практика. Было по всякому, но я запомню только лучшее. Я не смогла расстаться с тобой после бакалавриата и поступила в магистратуру. Наверно следует поставить точку, но я поставлю запятую, жди любимая «Железка» в аспирантуре!"

Тельман Мирзоев (магистр по направлению "Строительство"): "Зачем красивые слова о себе когда я знаю, что я - лучший студент ИТС, и ректор ДВГУПС пожмет мне руку на прощание, а замдиректора ИТС Тарасова Е.Н. будет рыдать, махая мне вслед с крыльца университета..."

Семен Бугунов (магистр по направлению "Строительство"): "За время учебы открыл для себя новые горизонты и продолжаю расти дальше. Участвовал в международных конференциях, награжден знаком отличия Министерства Транспорта РФ. Особую благодарность хотелось бы выразить кафедрам "Строительство" и "Мосты, тоннели и подземные сооружения" за их бесценный вклад в образование современных инженеров".

Погуляева Евгения (магистр по направлению "Строительство"): "Университет дал мне не только полезные знания, умения, интересную работу, но и помог обрести семью. На защите магистерской диссертации меня будет поддерживать муж с новорожденной дочкой".

Давыдова Александра (магистр по направлению "Строительство"): "Всегда следую своей цели. Люблю спорт. Люблю свободное время проводить со своей семьей и друзьями".

Абрамова Валерия (бакалавр по направлению "Строительство"): "Личные качества: целеустремленная и ответственная. Победитель конференции по английскому языку и научно-технической конференции 2019 года. Студентка ИДО по специальности "Переводчик в сфере профессиональной деятельности".

Ефременко Алексей (специальность "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей", специализация "Мосты"): "Родился в селе Глебово Вяземского района Хабаровского края. Активный участник и призёр научно-практических конференций и предметных олимпиад".

Мудрак Варвара (специальность "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» специализация «Строительство магистральных железных дорог»): "Родилась в селе Романовка Амурской области. Староста группы. Выбранная мною профессия одна из самых сложных и интересных. Я горжусь тем, что в скором времени, стану инженером путей сообщения и, надеюсь, что мой труд принесёт вклад в развитие железных дорог нашей страны".

Ковцун Карина (специальность "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», специализация «Строительство магистральных железных дорог»): "Окончила художественную школу, принимала активное участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях. В университете выступала на научных и учебно-практических конференциях, проявляла ответственность, добросовестность и целеустремлённость во время учёбы".

Некрасов Михаил (магистр по направлению "Строительство"): "Увлекаюсь спортом - баскетбол, плавание и бодибилдинг. Люблю путешествовать".

Юшин Виталий (бакалавр по направлению "Строительство", профиль ПГС): "Учеба и спорт! Бронзовый сертификат Всероссийской олимпиады бакалавров ФИЕБ. Мастер спорта России по спортивному ориентированию".

Шатрова Татьяна (бакалавр по направлению "Строительство", профиль ПГС): "Высокая степень ответственности, скрупулезность, огромное желание работать и развиваться в сфере строительства!"

Владимирцева Валерия (специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений»): "6 лет пролетели как один миг!"

Лебедев Егор (бакалавр по направлению "Строительство" профиль "Экспертиза и управление недвижимостью"): "Всегда мечтал стать строителем. Хочу и дальше продолжать эту деятельность и идти по карьерной лестнице".

Козлова Анастасия (бакалавр по направлению "Строительство", профиль ПГС): "Всегда стремлюсь к новым знаниям. Считаю, что вопрос, оставленный без ответа - неправильно заданный вопрос. Успешно реализовала себя в творческой детальности: являюсь старостой студии народной песни "МалаХИТ".