Дружинники ДНД ДВГУПС подвели итоги года

В ДВГУПС состоялось традиционное подведение итогов года для членов университетской дружины. На собрании кроме проректора по воспитательной работе и работе со студентами Ю.А. Тюриной и директора СГИ Ю.В. Агранат присутствовали гости из Хабаровской транспортной прокуратуры и краевого Управления МВД России.

Гости выступили со словами благодарности за работу, которую ведут члены ДНД в области борьбы с преступностью, охраны общественного порядка в городе. Наметили новые направления совместного сотрудничества.

Наиболее активно проявившим себя в прошедшем году дружинникам администрацией университета были вручены благодарности и сладкие призы.

В 2019 году ДНД ДВГУПС исполнилось 3 года. Несмотря на «детский» возраст, она успела хорошо зарекомендовать себя в городе и крае. Дружина ДВГУПС в 2018-2019 уч. году была отмечена в качестве лучшей на конкурсе народных дружин в городе Хабаровске, и заняла второе место в краевом конкурсе. Командир дружины Диана Шурыгина стала лучшим дружинником Хабаровского края.

Сегодня университетская дружина насчитывает более 30 человек. В основном это студенты Социально-гуманитарного института. Студенты-юристы на практике получают навыки профессиональной деятельности, формируют профессиональные компетенции.

В планах ребят – активизация профилактической и профориентационной работы со школьниками, участие в конкурсах молодежных проектов региона и страны.

Мы желаем им успешно сдать сессию и реализовать задуманное!