День отказа от курения в АмИЖТ

В рамках профилактического воспитания обучающихся студенческий профсоюзный комитет АмИЖТ - филиала ДВГУПС в г. Свободный, под руководством Левиной Н.А. подготовил акцию «День без табака».

В ходе мероприятия в игровой форме был проведен социологический опрос, результаты которого показали, что большинство студентов относятся к курению отрицательно.

Традиционный обмен «сигарета на конфету» в этому году видоизменили: на большой перемене курящие студенты могли поменять сигарету на пирожок с овощной или фруктовой начинкой.

Состоялись также интересные конкурсы: проверка объема легких с помощью воздушных шариков, расстрел сигарет (в качестве мишеней для стрельбы из игрового пистолета выступали сигаретные пачки), батл по уничтожению сигарет.

Главным девизом акции стало лозунг: «Курить не модно! Модно не курить!»