Последний звонок на факультетах СПО АмИЖТ

Для шести групп выпускников 4 курса ФСПО СТЖТ прозвенел последний звонок. В праздничном зале собрались студенты, преподаватели, родители выпускников. Для выпуска-2019 прозвучали напутственные слова от декана факультета Педченко Т.Г., заведующих отделениями Кандыбиной С.А. и Слепцовой Е.А., которые наградили лучших выпускников грамотами за успешное обучение, а их родителей - Благодарственными письмами.

Кураторы групп исполнили общий танец под видео-воспоминания со своими подопечными, чем вызвали бурю эмоций у ребят: выпускники аплодировали стоя, а после в своем ответном слове исполнили несколько песен со словами благодарности для педагогов и родителей. Также с поздравлениями выступили первокурсники. По традиции, выпускники передали им свои профессиональные символы удачи: 141 группа передала 111 волшебный молот, 241 передала 211 группе счастливую каску, 341 группа передала 311 гимн движенцев (авторскую песню, которую три года им тоже передали выпускники), 441 передала 411 группе жилет-«везунчик», а 541 и 542 группы передали своим младшим товарищам фартовую фуражку машиниста.

В завершение праздника выпускники дали последний звонок одновременно пятью звонкими колокольчиками и исполнили все вместе финальную песню, после которой все присутствующие были приглашены во двор для запуска шаров-желаний.

Праздник Последнего звонка состоялся также для выпускников ФСПО СМУ отделения «Сестринское дело». Студенты попрощались с самым беззаботным и радостным временем своей жизни – студенческими годами. Ребята выразили благодарность преподавателям, открывшим дверь в новый мир и подарившим им незабываемые студенческие годы, родителям, которые на протяжении четырех лет помогали и поддерживали их.

Желаем ребятам удачной защиты дипломных работ, дальнейшей профессиональной и жизненной реализации!