Открытая лекция член-корреспондента РАН Бориса Воронова в ДВГУПС

В ДВГУПС состоялась встреча с доктором биологических наук, членом-корреспондентом Российской академии наук, научным руководителем ИВЭП ДВО РАН, членом совета Хабаровского краевого отделения Русского географического общества Борисом Александровичем Вороновым.

В своей открытой лекции ученый затронул множество вопросов, касающихся темпов освоения и экологической обстановки в бассейне реки Амур, а также о природных ресурсах и направлениях развития туризма на данной территории.

Поэтому и выступление известного эксперта заинтересовало многих. Среди слушателей были студенты направления «Туризм» Института международного сотрудничества, а также студенты Естественно-научного института. В доступной и понятной форме Борис Александрович говорил о серьезных и важных для каждого жителя Дальнего Востока вопросах.