Распределение выпускников в АмИЖТ

На факультете СПО Свободненский техникум железнодорожного транспорта Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в городе Свободном, прошло распределение выпускников 2019 года. В комиссии работали представители кадровых служб Свободненского региона Забайкальской железной дороги (ПЧ, ТЧЭ, ВЧДЭ, ЛВЧ, ДЦС), ООО «Газпром трансгаз Томск».

Курировала распределение ведущий специалист службы управления персоналом Баланева И.А. (г. Свободный), председателем комиссии от АмИЖТ был директор института Жуков А.В.

Тревожность ожидания данного события для выпускников и их родителей, связанная с оптимизацией численности работников предприятий железной дороги, сменилась радостью. Большинство студентов получили трудоустройство на железнодорожных предприятиях Свободненского региона Забайкальских дирекций и Дирекции управления движением на восточном полигоне. Студенты, обучающиеся по целевым направлениям от предприятий, получили подтверждение своего трудоустройства по окончании обучения.

В распределении участвовали 98 студентов 4 специальностей. Наиболее востребованными при трудоустройстве в 2019 году оказались выпускники специальностей: «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав, вагоны)», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

Еще в одной комиссии по распределению - на факультете СПО Свободненское медицинское училище Амурского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС, работали представители кадровых служб Свободненского региона: ГАУЗ АО «Белогорская больница», Скорая медицинская помощь, ГБУЗ АО «Свободненская больница», ЧУЗ «РЖД – Медицина», г. Белогорск

Председатель комиссии от АмИЖТ – директор института Жуков А.В., члены комиссии (работодатели Амурской области): Ершова Любовь Валентиновна – главный врач ЧУЗ «РЖД – Медицина», г. Белогорск, Рассказов Виктор Викторович, главный врач ГБУЗ АО «Мазановская больница», Орлова Ирина Викторовна, главная медицинская сестра ГБУЗ АО «Свободненская больница», Гришина Ольга Александровна, генеральный директор ООО «Стоматология» г.Свободного, Зелинский Александр Юрьевич, заведующий отделением скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Свободненская больница»

В распределении участвовали 44 студента по 4 специальностям: большинство студентов выбрали трудоустройство в учреждениях здравоохранения Амурской области.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность всем кадровикам предприятий за активную работу в комиссии по распределению молодых специалистов 2019 года.