Всероссийская олимпиада в ДВГУПС

В ДВГУПС проходит Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства. Участники: студенты и аспиранты университета. На территории Хабаровского края она проводится впервые. Мероприятие проводится в рамках соглашения с Межрегиональным отделением «Деловой России» по Хабаровскому краю, Еврейской автономной областью и ДВГУПС.

Олимпиада направлена на формирование у студентов комплекса общегуманитарных компетенций, а также популяризацию роли предпринимателей в становлении российского государства, развитие регионов и создание положительного образа предпринимателя в обществе, содействие вовлечению общественности в составление «новой летописи» российского предпринимательства, формирование у студентов патриотического отношения к Родине.

С приветственными словами к собравшимся обратились Министр культуры Хабаровского края и.о. заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Александр Федосов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Олег Герасимов, председатель Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО Дмитрий Розенков и первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус.

Победители регионального тура Олимпиады будут награждены ценными призами и примут участие в федеральном этапе, который состоится в Москве на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, который также является соорганизатором Всероссийской олимпиады.