В ДВГУПС началось распределение выпускников 2019 года

В университете началось традиционное ежегодное распределение выпускников ДВГУПС, уже 75-е с момента образования вуза. В этом году в распределении принимают участие представители кадровых служб Дальневосточного федерального округа.

На распределении каждому выпускнику дается характеристика, в которой подробно указывается, как проявил себя молодой специалист в учебе, в общественной деятельности, после чего работодатели предлагают место для трудоустройства.

Распределение в университете будет проходить в течение двух дней, в нем примут участие все учебные подразделения вуза.

Напомним, что ДВГУПС выпускает инженерные кадры для всего ДФО. Выпускники работают в самых отдаленных уголках региона, и не только в транспортной отрасли, но и в энергетической, строительной, в сфере экономики. Стоит отметить, что миссия университетского комплекса (базовый вуз и филиалы) – это опережающая подготовка кадрового и научного потенциала для тех регионов, где планируется развитие транспортной инфраструктуры.