Студент ДВГУПС стал призером городской олимпиады по английскому языку

Студенты ДВГУПС приняли участие в Олимпиаде по английскому языку “The theatre is a spiritual and social X-ray of its time”, которая состоялась в Хабаровском государственном университете экономики и права. Всего в олимпиаде прияли участие 19 студентов 1-2-х курсов различных вузов Хабаровска, таких как ХГУЭП, ДВГУПС, ДВЮИ МВД России, ДВГАФК, ДВИ ВГУЮ (РПА Минюста России), ДВГМУ.

ДВГУПС в этом году представляли студенты первых курсов Сойка Егор (группа 21К) и Полин Никита (группа 913).

Конкурсные задания состояли из нескольких этапов: лексико-грамматический тест, просматривание и прослушивание видеофрагмента «Modern Theatre», представление монологического высказывания в качестве домашнего задания.

По результатам городского конкурса студент ДВГУПС Егор Сойка занял третье место. Нужно отметить также, что Егор в этом году стал победителем внутривузовской олимпиады ДВГУПС по английскому языку.

Поздравляем нашего призера, его руководителя доцента кафедры ИЯМК Маринич Л.Ф., а также других участников олимпиады, желаем им дальнейших успехов в совершенствовании своих знаний и благодарим за проявленный интерес к изучению английского языка!

Выражаем отдельную благодарность организаторам мероприятия – кафедре иностранных языков и межкультурной коммуникации факультета международных экономических отношений ХГУЭП и студенческому научно-исследовательскому центру.