Экскурсия в локомотивное депо «Дальневосточное»

Для студентов 112 группы Института тяги и подвижного состава ДВГУПС была организована экскурсия в локомотивное депо «Дальневосточное» (г. Хабаровск). В ходе экскурсии студенты познакомились с историей локомотивного депо «Дальневосточное»: свои двери для ребят гостеприимно распахнул Музей локомотивного депо.

О богатой истории депо поведал студентам руководитель музея Александр Иванович Затолокин. Он рассказал о том, как предприятие начинало свою жизнь, об этапах строительства столь важного транспортного объекта.

Современную экскурсию по цехам и отделениям локомотивного депо провели специалист компании «ЛокоТех/ТМХ-Сервис» Дмитрий Алексеевич Сапожников и доцент кафедры «Транспорт железных дорог» Дмитрий Николаевич Никитин.

Студентам были представлены передовые технологии и оборудования по техническому обслуживанию и ремонту тягового подвижного состава. Дмитрий Алексеевич рассказал о проводимой в настоящее время реконструкции пятого цеха депо, стандартах промышленной и экологической безопасности.

Экскурсия получилась насыщенная, познавательная, отлично организованная, и, самое главное, такая экскурсия помогает студентам вникнуть в технологические процессы сложного производства, глубже узнать о локомотивном хозяйстве, нюансы работы которого они изучают в ДВГУПС.