"Молодые лидеры Хабаровска" в ДВГУПС

ДВГУПС стал образовательной городской площадкой для проекта "Молодые лидеры Хабаровска". Более 100 старшеклассников пришли в университет путей сообщения, чтобы принять участие в занятиях секции деловго общения, профориентации и саморазвития. Своими знаниями и опытом с ребятами поделились Валентина Назарова, Сергей Мамаев, Анна Бондарчук, Алёна Буценко, Дина Малежик, Наталья Рехтина, Елена Стецюк, Александр Костюков.

В приветственном слове директор Института экономики ДВГУПС Наталья Дербас отметила, что вуз всегда рад организовывать и принимать у себя в стенах мероприятия, посвященные профориентационной работе со школьниками. Ведь если ученик, еще будучи старшеклассником, уже знакомится с университетом, велики шансы, что он захочет поступать дальше учиться именно сюда. Организаторы образовательной городской площадкой поблагодарили ДВГУПС за сотрудничество и выразили надежду на новые интересные совместные проекты.

Вот только некоторые темы проведенных для школьников мастер-классов в этот день: "Профориентация. Что необходимо учесть при выборе профессии?", "Публичное выступление. Как справиться с волнением при выступлении?", "Команда побеждает! развитие навыка работы в команде", "Как управлять эмоциями в конфликтах?", "Как выбрать идею для бизнеса?" и другие.

Проект образовательной городской площадки «Молодые лидеры Хабаровска» организован комитетом по развитию женского предпринимательства Хабаровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», при поддержке администрации города Хабаровска. Это мероприятие для подростков, направленные на увеличение интереса молодежи к началу и ведению собственного дела, выбора профессии, а также для пропаганды здорового образа жизни.