Экскурсия в Центр технического творчества для стажера из Японии

Студент Технологического университета Нагаока (Япония) Ясуюки Ватанабэ, проходящий стажировку в ДВГУПС на кафедре «Вычислительная техника и компьютерная графика», посетил Центр технического творчества. Педагоги ЦТТ Павлов Никита Григорьевич и Исаев Михаил Сергеевич провели гостю экскурсию по центру на английском языке и рассказали о том, чем занимаются учащиеся, познакомили с выставкой фотографий и творческих работ обучающихся.

В год Японии, который отмечается в России в 2019 году, визит иностранного гостя стал ярким событием в жизни Центра технического творчества. Ясуюки Ватанабэ посетил занятия в объединении «Инженерный дизайн» и пообщался с ребятами.

Ученики рассказали ему о том, чем они занимаются в объединении, показали свои работы, выполненные в инженерных программах. Многие из ребят знакомы с культурой Японии, что стало приятным сюрпризом для Ясуюки Ватанабэ.

В свою очередь гость рассказал, что в детстве занимался робототехникой и научными исследованиями. Россию он посетил впервые и ему очень интересно познакомиться с культурой великой страны.

Россия ассоциируется у Ясуюки Ватанабэ с холодной погодой, чебурашкой и матрешкой. Ребята посоветовали ему посетить набережную Амура и замечательные музеи города.