Финал проекта «Отчизны верные сыны–2019»

В ДВГУПС завершился военно-патриотический проект «Отчизны верные сыны – 2019». Проект реализовался в целях поддержки университетских традиций патриотического воспитания, развития новых форм нравственно-идеологической работы со студентами.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первым этапом было тестирование по общевойсковым дисциплинам. На втором студенты определяли точки координат на карте. Главный критерий этого этапа – правильное и быстрое выполнение задания. Затем их ждала военизированная эстафета.

В финал проекта, который прошел на главной площади ДВГУПС, вышли четыре студента ИВО: Михаил Шуляковский, Даниил Паньков, Иван Фролов и Ярослав Шевченко.

С торжественными словами перед собравшимися студентами выступили ректор ДВГУПС Юрий Давыдов и начальник управления железнодорожных войск Восточного военного округа генерал-майор Андрей Козлов.

В финальной части проекта участникам предстояло пройти несколько этапов, таких как – выполнение норматива РХБЗ № 4Б (одевание общевойскового защитного костюма), выполнение неполной разборки и сборки автомата АК-47, переноска ящика с боеприпасами и стрельба из пневматической винтовки по мишени.

По результатам всех этапов призовые места распределились следующим образом:

3-е место – Иван Фролов, студент 233 учебной группы Института управления автоматизации и телекоммуникаций;

2-е место – Михаил Шуляковский, студент 233 учебной группы Института управления автоматизации и телекоммуникаций;

1-е место – Даниил Паньков, студент 237 учебной группы Института управления автоматизации и телекоммуникаций.

Победителем проекта «Отчизны верные сыны – 2019», а также Лучшим студентом Учебного военного центра и Факультета военного обучения стал студент 137 учебной группы Института тяги и подвижного состава Ярослав Шевченко.