Стань волонтером зимней Универсиады-2019!

На официальном сайте зимней Универсиады-2019 продолжается прием заявок от желающих стать волонтерами на этом крупнейшем студенческом спортивном мероприятии планеты. Зимняя Универсиада-2019 пройдёт с 2 по 12 марта 2019 года. Первенство состоится в центре Сибири – Красноярске.

Сибирский город был выбран местом проведения первенства по итогам голосования членов Международной федерации студенческого спорта. Единственный конкурент – швейцарский Кантон Вале – снялся ещё на предварительном этапе.

Россия ещё ни разу не принимала зимние университетские игры. Зато наша страна была столицей летней Универсиады. Соревнование прошло в 2013 г. в Казани. В зимнем мероприятии примут участие тысячи атлетов.

Ожидается, что в столицу Сибири приедут не менее 5 000 добровольных помощников из десятков стран мира. Чтобы стать волонтёром, вам надо зарегистрироваться на официальном сайте www.krsk2019.ru и заполнить специальную анкету.

Быть участником программы «Волонтер-2019» – уникальная возможность для самосовершенствования и получения бесценного опыта, ведь ты можешь:

• cтать частью грандиозного спортивного события мирового масштаба - XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 года в г. Красноярске;
  • приблизиться к спорту, познакомиться со спортсменами со всего мира, увидеть, как становятся чемпионами;
  • найти новых друзей из разных уголков планеты;
  • улучшить свой английский и познакомиться с другими иностранными языками;
  • получить поощрения в учебном заведении за общественную деятельность;
  • повысить шансы на получение грантов и стажировок за рубежом;
  • приобрести дополнительные профессиональные навыки и повысить свою конкурентоспособность при трудоустройстве в будущем;
  • получать памятные сувениры и иную продукцию с атрибутикой Зимней универсиады-2019 и других знаковых событий;
  • получить незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Для всех групп волонтеров обязательно наличие следующих хорошо развитых личностных и социальных компетенций:

• коммуникабельность;
  • стрессоустойчивость;
  • умение работать в команде;
  • терпимость (толерантность) к иным национальностям, религиям, конфессиям;
  • способность брать на себя ответственность;
  • конфликтная компетентность;
  • умение следовать инструкции.

«Настоящая зима» – так переводится главный слоган будущего соревнования. Очень хотелось бы, чтобы атлеты, которые съедутся в Красноярск со всей планеты, показали настоящую борьбу, а волонтёры и зрители – настоящее дружелюбие и терпение. Этот розыгрыш Универсиады должен запомнить весь мир!