Практика во время конференции

В ДВГУПС прошла II Международная научно-практическая конференция «Обучение английскому языку в контексте глобализации современного образовательного пространства».

В ней приняли участие представители городов и учебных заведений Дальнего Востока, а также гости из Японии, Кореи и Китая. Организаторами конференции выступили Дальневосточная ассоциация преподавателей английского языка FEELTA и Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

Сопровождать высоких гостей было доверено студентам 1 курса Института международного сотрудничества ДВГУПС направлений «Сервис» и «Туризм». Ребята организовывали встречу гостей, работали при регистрации, помогали при обустройстве, а также сопровождали всюду по университету.

Первый «блин» комом не оказался. Первокурсники показали себя ответственными исполнителями, и, благодаря участию в поликультурном мероприятии, приобрели навыки взаимодействия с представителями других культур, которые в дальнейшем обязательно пригодятся им в профессиональной деятельности.

Участниками конференции стали преподаватели английского языка из России и зарубежных стран. Среди приглашенных специалистов были Роберт Ричмонд Строуп, доктор наук, специалист в области преподавания английского языка в многонациональных и разноуровневых группах; Тимоти Томпсон, представляющий систему обучения, осуществляемую за рамками учебного процесса и другие.