В ДВГУПС прошел Всероссийский экономический диктант

На базе ДВГУПС прошел Всероссийский экономический диктант–2018. В нем приняли участие учащиеся учебных заведений города Хабаровска и студенты университета.

Организаторами мероприятия выступили Вольное экономическое общество России и Институт экономики ДВГУПС.

Цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

По окончанию мероприятия директор Института экономики ДВГУПС Наталья Дербас вручила сертификаты участника Всероссийского экономического диктанта.

По результатам диктанта участники, выполнившие лучшую работу, смогут представлять Хабаровск на финале, который пройдет в Москве.