Экскурсия для школьников из г. Фуюань (КНР)

В рамках программы пребывания официальной делегации из г. Фуюань в ДВГУПС для китайских школьников была организована обзорная экскурсия по Хабаровску.

Ребята съездили на Амурский мост, посетили историческую часть города (площадь Ленина, улицу Муравьева-Амурского, Комсомольскую площадь, площадь Славы), полюбовались видами с набережной реки Амур.

После знакомства с городскими достопримечательностями юным гостям из Поднебесной было предложено поближе познакомиться с университетом. В рамках экскурсии по ДВГУПС, которую провела магистрант направления "Сервис" Ольга Трофимович, ребята прошли по нескольким институтам, посетили спортивный комплекс, лаборатории ИТПС, и, конечно, музей ДВГУПС.
Следует отметить, что школьники были очень любознательны, активно задавали вопросы, пообещав через год-другой вернуться в наш университет для того, чтобы стать его студентами!