Language cafe в честь Всемирного дня туризма

Студентами Института международного сотрудничества ДВГУПС и YSIA было проведено мероприятие Language cafe, приуроченное к празднованию Всемирного дня туризма.

Участниками мероприятия стали гости из города Фуюань, а также школьники города Хабаровска.

Цель проведения Language café (в пер.с англ. "языковое кафе") - это общение с иностранные школьниками в неформальной обстановке и знакомство с культурами других стран.

В рамках мероприятия участники должны были пройти три станции: "Россия", "Корея" и "Китай".

На станциях организаторы общались с ребятами, знакомя их с элементами культуры каждой из стран. Например, на станции "Россия" китайские школьники выучили русские частушки. Мероприятие вызвало у участников живой интерес. Уверены, они будут ещё долго вспоминать о России и захотят посетить наш университет ещё не раз.