Начало учебных сборов и стажировок в ИВО ДВГУПС

В Институте военного обучения ДВГУПС начались учебные сборы и стажировки.

Они организованы для студентов, которые обучаются в Учебном военном центре по программам подготовки офицеров и на Факультете военного обучения по программам подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса.

Сборы и стажировки пройдут в воинских частях и организациях Восточного военного округа.

Перед началом учебных сборов в Институте военного обучения прошло инструкторско-методическое занятие с профессорско-преподавательским составом. На нем были поставлены задачи на период проведения учебных сборов и стажировок.

Далее студенты были собраны на плацу ДВГУПС и направлены в места прохождения учебных сборов и стажировок.

Принятие военной присяги для студентов, обучающихся в Институте военного обучения ДВГУПС, будет организовано 5 августа в одной из частей Восточного военного округа.