ДВГУПС принял участие в «Дальневосточной школе СНО 2.0»

На базе Амурского государственного университета (г. Благовещенск) прошла Дальневосточная научная школа студенческих научных обществ нового формата «Дальневосточная школа СНО 2.0».

Цель школы - подготовка руководителей студенческих научных обществ к организации в вузах отделений СНО 2.0; создание и модернизация региональных отделений Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования (г. Москва); обзор современных тенденций и трендов развития науки и образования; практическое обучение написанию проектов; создание системы взаимодействия между СНО различных регионов РФ.

От Дальневосточного государственного университета путей сообщения участие в школе приняли представители актива Студенческого научного общества нашего вуза – председатель СНО Максим Сарычев, и студенты Естественно-научного института Панова Ксения, Бобошко Дмитрий, Холодилов Алексей, Чернявская Светлана, руководителем же команды вуза выступил начальник ОТО КЦ НПС Холодилов Александр Андреевич.

В программу школы вошло множество мероприятий, таких как: Мастер-класс «Целеполагание и мотивация», Лекция «Научно-технический прогресс», Проектная сессия «Создание научных проектов», Семинар о деятельности Российской ассоциация студентов по развитию науки и образования (РАСНО), Круглый стол «Организация СНО 2.0 в вузах».

Кроме мероприятий, направленных на получение навыков работы в рамках Студенческих обществ, проводилась Презентация СНО вузов-участников, так, студенты ДВГУПС представляли такие студенческие объединения, как СКБ «Нанотехника», СКБ «Трехмерное моделирование и аддитивное производство», Студенческие научные кружки «Компьютерная графика» и «Программирование на языке С++», а так же рассказывали о деятельности СНО в нашем вузе в целом.

В ходе работы школы, участники получили навыки и знания, которые помогут в дальнейшем развитии СНО ДВГУПС и приведут студенческую науку к новым вершинам, к созданию новых проектов и проведению новых мероприятий.