Экскурсия на чемпионат «World Skills» в ДВГУПС

В рамках Второго вузовского отборочного чемпионата ФГБОУ ВО ДВГУПС по стандартам «World Skills» прошла экскурсия школьников - учащихся Центра технического творчества, г. Хабаровск, на мероприятия чемпионата.

Так, ребята посетили площадки соревнований в компетенциях «инженерный дизайн CAD (САПР)», «Изготовление прототипов», «Туризм» и приняли участие в семинаре «Перспективы развития молодежного научного потенциала ДВ региона».

После экскурсий по площадкам чемпионата, для ребят была проведена экскурсия в лабораторию «Современных транспортных систем и технологий им. д.т.н., профессора Григоренко Виктора Григорьевича» (ауд. 145), в СКБ «Трехмерное моделирование и аддитивное производство» и СКБ «Нанотехника», где прошло знакомство ребят с современными станками с ЧПУ, с лазерными граверами, с оборудованием для трехмерного сканирования.

После завершения экскурсии был проведен мастер-класс по трехмерной печати, где ребята почувствовали себя непосредственными участниками мероприятия.