Профориентационный конкурс «Моя малая Родина»

В Институте международного сотрудничества прошел профориентационный конкурс «Моя малая Родина», организованный кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм».

В конкурсе участвовали три команды:

«Космонавты» - 2 курс направлений подготовки «Туризм» и «Сервис»,

«Потомки Невельского» - 1 курс направлений подготовки «Туризм» и «Сервис»,

«7 чудес Хабаровского края» - школьники 11 класса гимназии №3.

В состав профессионального жюри, оценивавшего выступления команд вошли:

Худякова Ирина Николаевна, президент Хабаровской ассоциации отельеров;

Иволга Екатерина Григорьевна, кандидат географических наук, старший научный сотрудник Института водных и экологических проблем ДВО РАН,

Ковынев Валерий Николаевич и Курбанова Лариса Михайловна, доценты кафедры «МКСиТ».

На первом этапе команды рассказали о трех основных городах Хабаровского края: Николаевске-на-Амуре, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. Яркие презентации представили историю города, традиции и основные достопримечательности.

Второй этап проходил в форме краеведческой викторины. Команды активно боролись за баллы.

По результатам конкурса 1-е место заняла команда «Потомки Невельского» (1 курс) в составе: Морозовой Юлии, Жигулиной Алины, Вдова Кирилла, Ван Цзинь Ин, Колупаевой Елизаветы, Ульяненко Анны. 2-е место у команды школьников из 3 гимназии «7 чудес Хабаровского края». 3-е место у команды «Космонавты» (2 курс).

Все участники получили сувениры и сладкие подарки. Школьникам были вручены сертификаты участников мероприятий ДВГУПС, дающих право на дополнительные баллы при поступлении в наш вуз.