Экскурсия в ПЧМ-Хабаровск

В рамках учебной программы, студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения, проходят практику и экскурсии в производственных цехах и предприятиях.

В ремонтный цех ПЧМ-Хабаровск (ст. Хабаровск – 1) поступила новая путевая выправочно-подбивочно-рихтовочная машина ПМА-1М. В данное время идет наладка оборудования.

Для студентов Института тяги и подвижного состава ДВГУПС, доцентами кафедры «Транспортно-технологические комплексы» Белоус Т.В. и Лисицыным А.А. была проведена экскурсия групп №№ 118 и 147 в ремонтный цех. Студенты первого курса смогли «вживую» увидеть технику, которую они начали изучать, посидеть в кабине машиниста. Старшекурсники, которые ранее имели возможность ознакомиться с конструкцией подобных путевых машин, во время предыдущих экскурсий, уже со знанием дела наблюдали за наладкой оборудования, и задавали вопросы.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с назначением и устройством новой путевой выправочно-подбивочно-рихтовочной машины ПМА-1М.

Начальник ПЧМ пригласил ребят в следующий раз на практическое занятие, которое можно провести на тренажере машиниста.