ДВГУПС – призер Кейс-чемпионата SBERBANK CHALLENGE CUP

В рамках недели финансовой грамотности для детей и молодежи две команды студентов ДВГУПС приняли участие в Первом дальневосточном кейс-чемпионате SBERBANK CHALLENGE CUP.

Организатором мероприятия выступил Дальневосточный Сбербанк. По замыслу организаторов чемпионат должен был помочь студентам приобрести навыки проектного управления и научиться работать в команде.

В турнире приняли участие более 30 студенческих команд из таких вузов, как ДВГУПС, ДВФУ, ТОГУ, ХГАЭП, ДВИУ РАНХиГС, ВГУЭС. Конкурс проходил в два этапа, в каждом из которых участникам необходимо было разработать бизнес-проект. В финал вышли 8 команд (4 – приморских и столько же хабаровских). Проведение финала было организовано 12 и 13 апреля на двух площадках в Хабаровске и Владивостоке, где в режиме телемоста поддерживалась связь между участниками.

В первый день команды получили задание разработать бизнес-проект для реального объекта недвижимости из числа проблемных активов юридических лиц. Работа над кейсом дополнялась участием в мастер-классах под руководством экспертов Дальневосточного отделения Сбербанка, в ходе которых студенты приобрели навыки эффективного слушания, графической визуализации, презентации проекта и пр.

Во второй день участники представили свои проекты экспертной комиссии, в состав которой вошли руководители Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

По итогам конкурса команда студентов ДВГУПС кафедры «Мировая экономика, коммерция и маркетинг» профиля «Мировая экономика» заняла почетное второе место. Все участники получили памятные подарки.

Как отметили организаторы, формат кейс-чемпионата позволяет собрать талантливых студентов и дать им возможность с помощью решения реальных практических задач сформировать навыки работы в команде, системного мышления и управления результатом. В планах банка –  организация таких мероприятий на регулярной основе.