В ДВГУПС прошла Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада

Во II (заключительном) туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиад приняли участие 76 студента из 7 вузов Дальневосточного региона.

Студенты показали свои знания по следующим дисциплинам: «Экономика», «Экология», «Статистика», «Сопротивление материалов», «Информатика», «Теоретическая механика».

С 2008 года в вузах Российской Федерации проводятся студенческие открытые Интернет-олимпиады по отдельным дисциплинам высшего образования с использованием технологии компьютерного тестирования (в режиме on-line).

Подведение итогов Международных открытых студенческих Интернет-олимпиад проводится по профилям подготовки: Гуманитарный и юридический, Экономика и управление, Техника и технологии, Специализированный (с глубоким изучением соответствующей дисциплины) и Биотехнологии и медицина.

Окончательные результаты заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам будут выложены на сайте http://olymp.i-exam.ru/ 27 апреля 2018 года.