Викторина "Интернет-аудитория" для студентов ИУАТ ДВГУПС

Дирекцией и выпускниками Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС была подготовлена и проведена онлайн-викторина "Интернет-аудитория".

Целью проведения викторины являлось обеспечение информационной безопасности студентов путём формирования навыков критического мышления, безопасного поведения в сети Интернет, а также навыков пользователя качественных Интернет-ресурсов.

Викторина была размещена в Электронной образовательной среде ДВГУПС и охватывала весь контингент студентов ИУАТ. Участники отвечали на 35 вопросов, которые были разбиты по 7 темам: "История интернета"; "Доменное пространство"; "Безопасность в интернете"; "Интернет-культура"; "Социально значимый интернет"; Электронное пространство ДВГУПС"; "Экологические проекты в интернете".

Подведение итогов викторины и награждение студентов-победителей состоялось 4 апреля в Международный день интернета.