Студенты ДВГУПС приняли участие в написании III географического диктанта

Студенты 1 и 2 курсов Института международного сотрудничества (направление - «Туризм») приняли участие в написании IIIВсероссийского географического диктанта.

Главную площадку диктанта в Хабаровском крае (а всего их было 89) — Дальневосточный институт управления филиала РАНХиГС, открыла министр науки и образования края Алла Кузнецова. С приветственным словом выступил председатель Хабаровского краевого отделения Российского географического общества, доктор географических наук Алексей Махинов.

Диктант состоял из 30 заданий различной степени сложности. Все вопросы ориентированы на проверку знания географических понятий и терминов, основных географических закономерностей, расположения географических объектов на карте и на местности. Время выполнения заданий участниками диктанта — не более 45 минут.

Каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте РГО 25 декабря 2017 года.