В ДВГУПС отметили Всероссийский День бухгалтера

В ДВГУПС на кафедре «Финансы и бухгалтерский учет» Института экономики прошло торжественное собрание, посвященное Дню бухгалтера в России. На мероприятии присутствовали представители директората Института экономики, кафедры «Финансы и бухгалтерский учет» и студенты института.

В этот день для студентов были организованы викторина и ряд конкурсов. Также студенты подготовили творческие номера, посвященные празднику.

День бухгалтера в России отмечается 21 ноября. История праздника берет свое начало в 1996 году, когда президент России Борис Ельцин утвердил и подписал закон «О бухгалтерском учете», который был переиздан в 2011 году. Однако, начальная дата подписания - 21 ноября, укоренилась и отмечена как День бухгалтера в России.