Новости

Аспирант кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС Александр Холодилов получил грант на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов». Ему выделили 200 тысяч рублей для создания студенческого научного конструкторского бюро. Оно появится на базе ДВГУПС и поможет будущим специалистам изучить трёхмерную печать. Для молодёжи приобретут новое оборудование, в том числе 3D-принтер.

В ДВГУПС состоялось заседание секции "Вуз и школа - взаимодействие, которому нет цены" в рамках образовательного педагогического форума "Качественное и доступное образование - национальный приоритет". Руководителем секции был первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус.

Для слушателей Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС из Японии и Республики Корея впервые были организованы и проведены занятия по техническому дизайну.

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошло закрытие Хабаровской международной летней школы» KISS (Khabarovsk International Summer School).

Оно прошло на университетской площади ДВГУПС  в форме традиционной русской ярмарки.

Для слушателей Хабаровской международной летней школы» KISS (Khabarovsk International Summer School)  ДВГУПС было организовано командообразующее мероприятие «Голь на выдумки хитра».