Новости

На базе Тындинского подразделения Дальневосточного центра профессиональных квалификаций для школьников с отдаленных станций была проведена профориентационная неделя. В совместную командировку с представителями кадровых служб Дальневосточной железной дороги отправилась директор Психологического центра ДВГУПС Донкан Ирина Михайловна.

Дисциплина «Безопасность жизнедеятельности» является особой. Она входит в число обязательных в Базовой части образовательных программ, реализуемых в РФ уровне бакалавриата и специалитета. Ее содержание является важной составной частью подготовки новой генерации граждан Российской Федерации, для которых собственное здоровье и труд в безопасных условиях являются важными ресурсами карьерного роста и профессиональной самореализации.

21 января свой 75-летний юбилей отмечает кандидат технических наук, доцент кафедры "Электротехника, электроника и электромеханика" Электроэнергетического института ДВГУПС Леонид Владимирович Ющенко.

В краевой Законодательной Думе состоялось вручение дипломов и наград Министерства культуры Хабаровского края. Среди награжденных - доктор философских наук, профессор кафедры «Международных коммуникаций, сервиса и туризма» Института международного сотрудничества ДВГУПС Александр Семенович Брейтман.

Во время рабочей командировки в Хабаровск врио директора Специального конструкторского бюро средств автоматизации морских исследований. (СКБ САМИ) ДВО РАН Константин Молчанов подписал с проректором по научной работе ДВГУПС Сергеем Кудрявцевым договор о сотрудничестве в научной и образовательной сферах.