Новости

На базе Агентства стратегических инициатив площадки «Точка кипения» прошла вторая "Битва рационализаторов" на Дальневосточной железной дороге. Мероприятия проходит при участии Совета молодых ученых ДВГУПС. Пять участников битвы - выпускники, студенты и аспиранты ДВГУПС.

Абитуриенты Естестенно-научного института ДВГУПС, подавшие документы на обучение по специальности "Нефтегазовое дело", совершили экскурсию в музей Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. В ходе экскурсии директор музея Татьяна Владимировна Нестерова рассказала абитуриентам об истории становления и развития завода, а также показала ребятам учебный фильм.

Студенты кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм" Института международного сотрудничества ДВГУПС проходят производственную практику в г. Санкт-Петербург. В программе практики интересные экскурсии, направленные на изучение и анализ использования туристских ресурсов северо-запада России, а также семинары и мастер-классы по обслуживанию клиентов.

25 июля 2019 г. в 16 ч. в аудитории 157 состоится встреча с директором Института интегрированных форм обучения ДВГУПС Алексеем Тепляковым. Алексей Николаевич готов рассказать об организации образовательного процесса в ИИФО (упор сбудет сделан на возможности заочного обучения), о возможностях учебы без отрыва от производства. Вы узнаете об обучении по индивидуальному учебному графику, о стоимости обучения и формах оплаты.

С 5 июля по 20 августа 2019 г. проходит Всероссийский молодёжный образовательный летний форум "Территория смыслов". Он проводится ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), для молодёжи от 18 до 30 лет включительно. До 2019 года площадки форума располагались в деревне Дворики Камешковского района Владимирской области близ реки Клязьма.