И золото, и серебро

Сайт Сахалинского Государственного университета (г. Южно-Сахалинск), 8 июня 2017 года.
Студенты института права, экономики и управления Екатерина Конькова и Владислав Черняев стали призёрами второго этапа Международной интернет-олимпиады по экономике и статистике, которая проходила в Дальневосточном государственном университете путей сообщения в Хабаровске с 14 по 15 апреля. Владислав Черняев занял третья место в секции «Экономика», а Екатерина Конькова взяла второе место в секции по статистике.

Проректор Сахалинского государственного университета по общим вопросам, безопасности и развитию Константин Строкин вручил студентам заслуженные медали и почётные грамоты. Студенты признались, что задания им дались не просто.

- Время на написание олимпиады было очень ограничено, нам давалось всего два часа, – рассказывает Екатерина Конькова – нужно было успеть сделать 25 заданий, а ведь формулы по статистике немаленькие. Задачи были объёмные, поэтому приходилось всё делать быстро. В общем, было нелегко.

Подводя итоги директор ИПЭиУ То Кен Сик отметил, что студенты и впредь будут участвовать в открытых международных интернет-олимпиадах и добиваться высоких результатов.

http://xn--80ag4bki.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/i_zoloto__i_serebro/