Выпускников-целевиков распределили в компанию «Железные дороги Якутии»

Сетевого издания "YSIA.RU"  (г. Южно-Салинск), 18 апреля 2017 года.
В Хабаровске состоялось распределение выпускников Дальневосточного государственного университета путей сообщения, обучающихся по договору с АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» и министерством образования и науки республики, а также с министерством транспорта и дорожного хозяйства.

В работе государственной комиссии по распределению выпускников приняли участие проректоры и директоры институтов и представители работодателей — работники кадровых служб подразделений Дальневосточной и Забайкальской железных дорог. От акционерной компании «Железные дороги Якутии» в работе комиссии приняли участие заместитель генерального директора по кадрам, социальной работе и безопасности Анатолий Щербак и инженер по подготовке кадров Надежда Иванова.

В этом году университет заканчивают 13 студентов, которые проходили обучение по целевой подготовке. Это, в основном, специалисты востребованных технических специальностей, таких, как управление процессами перевозок, электроснабжение железных дорог, автоматика, телемеханика и связь.

Накануне со всеми выпускниками из Якутии была проведена беседа, разъяснены правила и сроки трудоустройства, права и обязанности выпускников.