22 сахалинца примут участие в фестивале "Российская студенческая весна"

Информационное агентство  Sakh.com (Южно-Сахалинск) 13 мая 2016
Информационный порталASTV.RU(Южно-Сахалинск), 13 мая 2016 г.
С 15 по 20 мая в столице Республики Татарстан пройдет самое большое молодежное событие для студентов страны — XXIV фестиваль "Российская студенческая весна".
Для участия во всероссийском этапе программы "Российская студенческая весна" соберутся около 3000 студентов со всей страны, которые примут участие в конкурсной программе по шести направлениям: театральное, музыкальное, танцевальное, журналистика, оригинальный жанр и региональная программа.

В состав команды от островного региона вошли победители сахалинской "Студенческой весны" — всего 22 человека. Уже в субботу студенты трех учебных заведений — СахГУ, СахГТИ, сахалинского филиала ДВГУПС — отправятся в столицу "Российской студенческой весны — 2016".

Они представят свои творческие номера в танцевальном, вокальном, театральном направлениях и в журналистике. Команда Сахалинской области представит яркие выступления и постарается удивить участников из других регионов. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке областного министерства спорта и молодежной политики и Сахалинского государственного университета.

Оценивать участников будут приглашенные эксперты из разных сфер. Среди них: певица Диана Гарипова, фронтмен популярной группы "Пицца" Сергей Приказчиков, глава телеканала "MTV Россия" Яна Чурикова, актёр, сценарист, телеведущий, экс-участник и продюсер шоу "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский, российский тележурналист, телеведущий и актёр Борис Корчевников, хореограф Егор Дружинин, актер Никита Высоцкий и другие.

Фестиваль "Российская студенческая весна — 2016" пройдет в Казани сразу на нескольких площадках. Гостей примут детский центр "Экият", государственный театр драмы и комедии имени К.Тинчурина, академический театр имени Галиаскара Камала, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, а также Казанский государственный театр юного зрителя, сообщает