В Хабаровске прошел турнир по волейболу на Кубок Почетного консула Кыргызской республики

Российское информационно-аналитическое агентство«АвиаПорт» (Москва), 5 мая 2016 г.
В период с 30 апреля по 1 мая в Хабаровске прошел турнир по волейболу на Кубок Почетного консула Кыргызской Республики.
В соревнованиях приняли участие лучшие команды Дальнего Востока: сборная г. Хабаровск, Борзя-ГерВик (г. Чита), ЕАО (г. Биробиджан), Амурстрой (г. Благовещенск), ДВГУПС (г. Хабаровск), Таджикистан (г. Кокташ), Кыргызстан (г. Ош). Камчатский край представляла команда Аэронавигация г. Елизово.

Первые две игры группового этапа камчатские спортсмены не оставили шансов команде ДВГУПС г. Хабаровск и Таджикистану г. Кокташ, обыграв их со счетом 2:0. Матч за первое место в группе оказался не простым, но все-таки закончился со счетом 2:1 в пользу Аэронавигации.

В другой группе первое место заняла команда Хабаровск, а второе Амурстрой. С последней команда навигаторов сразилась в полуфинальном матче и выиграла со счетом 3:0.

Второй полуфинал закончился со счетом 3:0 в пользу команды Кыргызстана.

На финальной встрече спортивный зал института физической культуры был забит до отказа. Первые две партии остались за командой Киргизии, но сравняв счет к четвертой партии и не теряя надежду на победу, Аэронавигация продолжила борьбу за первое место. К сожалению, в пятой финальной партии сильнее оказались Киргизы.