В Хабаровске завершили обучение более 30 студентов Банковской академии ВТБ

Сетевое издание «YSIA.RU»(Якутск), 5 мая 2016 г.
Информационный портал «Телепорт» (Благовещенск), 5 мая 2016 г.
В Хабаровске состоялся VIII выпуск Банковской академии ВТБ. В нынешнем году более 30 студентов из четырех вузов города (ХГУЭиП, ТОГУ, ДВИУ РАНХиГС и ДВГУПС) получили сертификаты о прохождении курса. В преддверии выпуска состоялась студенческая исследовательская конференция. Выбранные студентами темы затронули текущую экономическую ситуацию, отразили передовые идеи и новые тренды в экономике и финансах.

Жюри отметило высокий уровень представленных работ, лучшими из которых признаны: работа выпускника ХГУАЭП по специальности «Антикризисное управление и оценка собственности» Романа Кудрявцева«Теория и практика оценки недвижимости», работа выпускницы специальности «Мировая экономика» ХГУЭиП Владиславы Маркушевой «Биткоин и дарнет – будущее экономики?», студента ДВИУ РАНХиГС по специальности «Экономическая безопасность» Даниила Махлая «Паевые инвестиционные фонды: особенности инвестирования» и работа магистранта ТОГУ Егора Токмакова «Разработка нового финансового продукта для группы ВТБ».

Все участники конференции включены в число кандидатов на получение именных стипендий банка ВТБ.

Управляющий филиалом ВТБ в Хабаровске Евгений Орлов прокомментировал: «Мы значительно расширили нашу работу со студентами. В программу Банковской академии органично вписались занятия «Банковской школы ВТБ24», обогатив ее тренингами по основам коммуникаций и техники продаж. Успешно стартовал проект Юниор, в рамках которого ребята общаются с ведущими экспертами ВТБ Капитала. На третьем курсе экономического факультета ХГУЭиП прошли первые мастер-классы двухлетнего цикла обучения финансовой грамотности студентов, организованные службой по работе с акционерами банка. Жизнь подтверждает – мы делаем правильное, полезное дело».

Справка:

Банковская академия ВТБ работает с 2008 года. За время работы проекта обучение прошли более 200 студентов ведущих ВУЗов столицы Дальнего Востока.

Лекции и мастер-классы для участников проекта проводят руководители и ключевые специалисты филиала и дочерних структур Группы ВТБ в регионе. Для студентов академии организуются тренинги личной эффективности и тренинги продаж, кейсы и обсуждения по изучаемым темам, предусмотрено прохождение производственной и дипломной практики в региональных подразделениях группы банка.