Футбольные команды СахГУ обеспечили себе "бронзу" на турнире "Мини-футбол в вузы"

Электронное периодическое издание: Sakhalin.info (Южно-Сахалинск), 9 апреля 2016 г.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ (Тюмень), 9 апреля 2016 г.
Мини-футбольные команды юношей и девушек за тур до окончания дальневосточного этапа "Мини-футбол в ВУЗы" обеспечили себе медали. Пока что бронзовые. Их они получат уже в любом случае.

Чтобы попасть в число призеров юношам требовалась победа над хозяевами турнира — командой СВФУ из Нерюнгри. И сахалинцы ее добились. Причем сделали это убедительно. Вопрос о победителе был снят уже к середине первого тайма, когда сахалинцы вели в счете 6:0.

Следующей вспышки активности островной команды пришлось ждать долго. Лишь под занавес матча наши ребята отличились еще, доведя счет забитых мячей до десяти. Правда, в конце первой половины и в начале второй якутским игрокам удалось немного подсократить разницу мячей, проведя три результативные атаки. Но на итоговом результате это кардинально не отразилось. Игроки СахГУ победили 10:3.

Девушки также добыли победу. Правда, не такую крупную, но зато "сухую". В игре против ПГУ из Биробиджана все было решено уже на первой минуте. Лилия Коткова сделала выверенную передачу на Ярославну Карьяланен и та, не сближаясь с голкипером, обводящим ударом отправила мяч в сетку ворот соперников.

Моментов у наших девушек было еще не мало, но, к сожалению, реализовать их не удалось. Но даже эта победа с минимальным счетом обеспечила сахалинкам пьедестал.

Третье место у обеих команд, как говорят в таких случаях, уже в кармане. Но осталась возможность побороться за "серебро". Правда, добыть его будет не просто. Сложнее всего будет юношам. В воскресенье им предстоит играть с сильнейшей вузовской командой Дальнего Востока — хабаровским ДВГУПС. Девушкам будет тоже не легко. Им предстоит обыграть владивостокский ВГУЭС, который пока идет на втором месте.