Стройотрядам хабаровской «Железки» исполнилось 50 лет

Информационное агентство «Открытый город», 8 апреля 2016 г.
В Дальневосточном университете путей сообщения отмечается знаменательная дата - 50 лет со дня создания первого в вузе и в Хабаровском крае студенческого строительного отряда «Энергия», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

В этой связи в университете проходит ряд праздничных мероприятий. Одним из них стала встреча ветеранов отрядного движения с современным активом ССО. Среди ветеранов Станислава Власьевский - один из первых, кто был награжден государственными наградами именно за работу в стройотряде. Первый командир ССО «Энергия» Станислав Колбинев, а Сергей Гончарук - руководитель объеденного студенческого отряда, в который входили свыше 2500 бойцов.

В ходе встречи гости рассказали об объектах, на которых приходилось работать, ответили на интересующие вопросы, и пожелали успехов в труде нынешнему поколению бойцов студенческих отрядов.