Команда ДВГУПС заняла призовое место в военном конкурсе

РИА «Восток-Медиа», 19 февраля 2016 года.
Команда института военного обучения Дальневосточного государственного университета путей сообщения заняла второе место в XIV межвузовском конкурсе «Защитник Отечества». Его организовали министерство образования и науки Хабаровского края, совет ректоров и дислоцированный в дальневосточной столице пограничный институт ФСБ России. Помимо хабаровчан в знании военной науки и армейской жизни состязались студенты из Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана. Всего в конкурсе участвовали 12 команд.

Конкурсанты соревновались в стрельбе, перетягивании каната, знании тактики, умении оказать первую медицинскую помощь. Также жюри оценивало интеллектуальные способности курсантов и вокальные данные во время исполнения патриотических песен.

Тем временем, в самом ДВГУПС в преддверии Дня защитника Отечества определяли лучшего студента института военного обучения. Как рассказал руководитель пресс-службы вуза Сергей Хамзин, молодые люди подтягивались на перекладине, стреляли из пистолетов Макарова, разбирали и собирали автоматы Калашникова, выполняли норматив на одевание общевойскового защитного костюма, бежали дистанцию в 200 метров.

http://www.vostokmedia.com/b184859.html