В Хабаровске молодежь сразилась за Сталинград

Сетевое издание «KhabTIME», 3 февраля 2016 г.
Дальневосточная столица присоединилась к Всероссийскому молодежному историческому квесту "Сталинградская битва". Участникам квеста удалось не просто принять участие в увлекательной игре реальном времени, но и возможность окунуться в историческую эпоху, проявив навыки командной работы.

Было немало изюминок, но без участия реконструкторов. По словам Ники Федосеенко, начальника отдела организации мероприятий и реализации молодежных проектов и программ, у организаторов не было столько денег, чтобы заплатить "бойцам". 

Участникам было предложено выполнить ряд заданий. Все они, по традиции, были занесены в специальную книжку. В задания входил ряд вопросов на знание дат и героев "Сталинградской битвы", которое стало переломным в ходе боевых действий. К утвержденным Москвой вопросам быди добавлены  задания с местной спецификой

Самым сложным для команд стало расшифровывание сообщения, записанного звуками "Азбуки Морзе". Лишь одна команда смогла справиться с поставленной задачей, применив современные технологии и смекалку.  

Одним из самых необычных заданий стало знакомство с храмом при Духовной семинарии светителя Иннокентия. Команды должны были подать "знак Мира в нашей стране на долгие годы". Отыскав колокольню , ребята били в колокол в знак памяти погибшим в Сталинградской битве. 

По результатам игры каждой команде были вручены благодарственные письма, а победителям были вручены дипломы и кубки.

Победу одержала команда "6 школа и К*" - военно-патриотический клуб "Патриот". Второе место заняла команда "Рассвет". Почетное третье место было присуждено команде "ПМК Юбилейный".

Игра прошла при содействии музея имени Гродекова,  военно-патриотического клуба "Патриот",  профкома ДВГУПС, спортивного отдела Хабаровской епархии, - сообщает KhabTIME со ссылкой на сайт Краевого государственного бюджетного учреждения "Краевой центр молодежных инициатив".

http://khabtime.info/news/show/?id_blog=29874