Студенты орловских институтов приняли участие во Всероссийских соревнованиях МЧС

Красноярские новости krasnews.com (Красноярск), 27 января 2015 г.
В рамках состязаний участникам предстоит продемонстрировать уровень собственной теоретической подготовки, отработать практические действия по оказанию первой психологической помощи в разных ситуациях; а кроме этого продемонстрировать свои способности по обучению населения способам и методам психологической помощи.

В пресс-центре ГУ МЧС Российской Федерации по краю рассказали, что для участия в конкурсе были отобраны более приготовленные студенты, с которыми психологи основного управления проводили мастер-классы. 2-ое место принадлежит команде Дальневосточного государственного университета путей сообщений.

4 добровольные студенческие команды прошли тестирование психологических и медицинских знаний по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим во время необычных ситуаций. Участники мероприятия узнали, как осуществляется оперативное управление, экстренное реагирование по предупреждению и ликвидации ЧС. Исполняющий обязанности начальника центра подполковник внутренней службы Дмитрий Викторович Пелих поведал ребятам об основных направлениях деятельности заведения, о режиме работы, техническом оснащении рабочих мест и помещений. При проверке результатов тестов определяющими факторами для профессионального судейства была правильность ответов на конкурсные задания и временной показатель.

— Шадринский государственный педагогический университет - 3 место. Команды-победители 2-го этапа выступят в соревнованиях «Комплексная безопасность-2016» уже в конце весеннего периода данного года.