Генконсул Японии в Хабаровске посетил ДВГУПС

Информационный портал "Открытый город", 20 января 2016 г.
Дальневосточный университет путей и сообщения с дружественным визитом посетили генконсул Японии в Хабаровске господин Ямамото Хироюки и вице-консул госпожа Мацумото Эйко, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

На встрече с ректором Юрием Давыдовым гости поделились мнением об отношениях между Россией и Японией, об образовательных проектах двух стран, а также рассказали о перспективах сотрудничества с вузами Страны восходящего солнца.

После разговора гости отправились на экскурсию по университету. В частности они посетили выставку научных достижений ДВГУПС. Доцент кафедры «Локомотивы» Алексей Тепляков продемонстрировал гостям из Японии возможности тренажерного комплекса по изучению электровоза. Интересной получилась и экскурсия в музей вуза, где господин Ямамото Хироюки оставил отзыв в Книге почетных гостей университета.