В Хабаровске отобрали команды в Тихоокеанскую лигу КВН

Сетевое издание KhabTIME, 17 марта 2015 г.
В дальневосточной столице 16 марта 2015 года в театре музыкальной комедии состоялся гала-концерт IX фестиваля Центральной Тихоокеанской лиги КВН. Фестиваль собрал более 200 человек из 6 регионов Дальнего востока: Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия). Ведущим фестиваля стал Сергей Писаренко, чемпион вышей лиги КВН в составе команды "Уездный город".

Зрителей пришедший на фестиваль ожидало ряд сюрпризов. Так все стали участниками телевизионной записи передачи КВН, которая будет транслироваться на региональном телеканале "Губерния". Следующий сюрприз - на глазах зрителей состоялся отбор в сезон уже телевизионной Тихоокеанской лиги КВН. Задача жюри была отобрать 16 команд из 24.

Также в фестивале приняли участия официальные лица правительства Хабаровского края: министр спорта и молодежной политики Николай Чупров, министр образования и науки Алла Кузнецова. С приветственным словом к командам обратился заместитель Председателя правительства края Александр Федосов, пожелав им не пуха не пера.

Фестиваль состоял из 4 блоков, в каждом из которых выступали по 6 команд. После каждого блока судьи выбирали участников сезона КВН. Судили фестиваль – начальник управление реализации общественно-государственного сотрудничества аппарата Губернатора Правительства Хабаровского края Денис Митрофанов, начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Хабаровска Евгений Демин, радиоведушая Мария Головацкая, директор Тихоокеанской лиги Илья Кузнецов,  редактор высшей лиги КВН и чемпион в составе команды "Сок" Самара Дмитрий Колчин.

В сезон Тихоокеанской лиги приглашены следующие команды:

"Планетарий" (ДВГУПС, Хабаровск)

"Сборная МВД" (ДВЮИ МВД РФ, Хабаровск)

"Проспект" (КнАГТУ, Комсомольск-на-Амуре)

"Совесть" (БГПУ, Благовещенск)

"Хаски Рейнджеры" (АГМА, Благовещенск)

"Им. Кэрри Брэдшоу" (Якутск)

 "Культурный город» (Хабаровск)

Сборная Сахалинской области (Южно-Сахалинск)

"Фраза Силы" (ТОГУ, ХГАЭиП, Хабаровск)

"People" (ДальГАУ, Благовещенск

"Велосипед (СВГУ, Магадан)

"Гимназия" (ДВФУ, Владивосток)

"Это Мед" (ДВГМУ, Хабаровск)

"Дощечка" (АмГУ, Благовещенск)

"СТЭФони" (ТОГУ, Хабаровск)

"Лионель Месси" (ТОГУ, Хабаровск)

http://khabtime.info/news/show/?id_blog=19709