Юные танцоры края поборются за кубок ректора ДВГУПС

Информационное агентство «Dvhab.ru», 16 март 2015 г.
Юные танцоры встретятся на базе спортивного комплекса Дальневосточного государственного университета путей сообщения, чтобы побороться за кубок ректора ДВГУПС.

На двух площадках одновременно пройдут соревнования по спортивным бальным танцам. Среди танцоров — хабаровчане, а также гости со всего Дальнего Востока. В регистрационных списках спортсмены из Благовещенска и Владивостока, Биробиджана и Южно-Сахалинска. Порядка 300 пар, из них свыше 100 уникальных, примут участие в соревнованиях.

Организатор турнира уверен, что борьба будет напряженной, а мероприятие — зрелищным.

— В этом году в рамках турнира пройдут Чемпионат и Первенство Хабаровского края. Откроют соревнования начинающие танцоры из массового спорта, завершат — взрослые и опытные спортсмены. Для объективной оценки участников приглашены судьи со всего Дальнего Востока, — рассказал Олег Неборак, руководитель СК "Эверест".

В рамках Чемпионата и Первенства лучшие пары края покажут танцевальное мастерство по европейской и латино-американской программам, выступят в двоеборье (десять танцев), в том числе сокращенном (4,6,8 танцев). По традиции соревнования откроют малыши, юные танцоры 6 — 8 лет, участники массового спорта. Для них будут проведены кубковые соревнования, также и в номинации "Соло". Напомним, что детям в категории "Массовый спорт" разрешено личное участие в состязаниях независимо от того, состоит ребенок в паре или нет.

Соревнования состоятся 22 марта по адресу: г. Хабаровск, Спорткомплекс ДВГУПС, ул. Герасимова 32. Начало соревнований в 9.00.

Татьяна Мальцева.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/03/16/31632/#ixzz3UajL2531