Мужская и женская команды ДВГУПС представят Хабаровский край на турнире ДФО по мини-футболу

Информационное агентство «Dvhab.ru», 13 марта 2015 г.
В течение месяца в Хабаровске проходили краевые состязания "Мини-футбол в вузы". По его результатам на турнире ДФО Хабаровский край будут представлять две команды из краевой столицы – женская и мужская команда ДВГУПС.

Турнир проходил по круговой системе, то есть победитель был определен по сумме очков набранных в течение соревнований. Команда ДВГУПС заняла первое место, выиграв три из четырех матчей. "Серебро" в мужском турнире завоевала команда ТОГУ и "бронза" ушла в ДВГАФК. Среди девушек лучшими стали ДВГУПС, а уступила им команда ДВГАФК.

Организаторами турнира "Мини футбол в вузы" выступили футбольный союз Хабаровского края и студенческий совет Хабаровского края. Он проходит впервые в Хабаровском крае, и команд заявилось на него немного. Всего участие приняло 5 мужских команд и две женских.

— Хороший турнир, очень много боевых игр. Счет 3:3, 7:6 говорят, что это была упорная борьба, ну и, во-вторых, это много забитых мячей, это зрелищно. На многие игры приходило довольно большое количество зрителей, — рассказал Антон Викторович, директор футбольного союза Хабаровского края.

Раньше этот турнир проходил совместно с краевыми соревнованиями в один зачет, сейчас их разделили. Отдельно пройдут также и состязания ДФО, на которых Хабаровский край представят две команды – чемпионы краевого турнира.

Турнир ДФО по мини-футболу среди студентов вузов пройдет в Хабаровске уже в конце марте. Ожидается, что в его финале встретятся команды Владивостока и Хабаровска.

Анастасия Баюжева

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/03/13/31517/#ixzz3UaiSoEnB